В Бендерах хотят добиться идеального качества ремонта дорог PDF Печать E-mail
05 Ноября 2011

dorogaГородские власти Бендер намерены добиться идеального качества ремонта дорог, и это должна обеспечить современная техника.

 

Этот вопрос сегодня обсуждали депутаты местного Совета в ходе заседания Комиссии по ЖКХ, в повестке дня которой был вопрос о том, как с максимальной пользой потратить полученные дополнительно из Республиканского дорожного фонда почти 2 млн. рублей, передает "Новый регион".

 

«Если сегодня мы в основном пользуемся отбойными молотками, кувалдами и ломами, то новая техника позволит более оперативно и качественно менять асфальт, который уже отработал», – отметил председатель Комиссии горсовета по ЖКХ Олег Тарасов.

 

Комиссия решила около 1 млн. рублей направить на приобретение современной техники, еще часть средств потратить на ремонт самых проблемных участков городских дорог и их содержание. По данным Управления городского хозяйства, только в центральной части Бендер необходимо заменить около ста светофоров, обновить дорожные знаки и разметку.

 

На данный момент, по оценке специалистов, более половины дорог в Бендерах находятся в очень плохом состоянии. На некоторых участках ремонт не проводился еще с советских времен. В замене нуждается не менее 80% асфальтового покрытия, которому уже 30 – 40 лет.

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

О Приднестровье

Рейтинг Сайтов YandeG
юридическая фирма Казань Рейтинг сайтов СМИ
Каталог сайтов СНГ
  • Rambler's Top100