|
ВЦИОМ: рейтинг Путина превзошел 50% |
|
|
|
|
03 Февраля 2012 |
|
Электоральный рейтинг кандидата в президенты, премьер-министра России Владимира Путина вырос за неделю на 3%, превзойдя 50% — за него готовы проголосовать 52% россиян, свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). «Снизился уровень поддержки Геннадия Зюганова (с 11 до 8%), который на это неделе делит второе место с Владимиром Жириновским (8%). Несколько меньше стало и тех, кто готов отдать голос Сергею Миронову (с 6 до 4%). Рейтинг Михаила Прохорова остается стабильным (4%)», — говорится в сообщении ВЦИОМ.
«Рейтинг одобрения деятельности президента РФ Дмитрия Медведева остается стабильным и колеблется на протяжении месяца в узких пределах 55-57%. Аналогичная ситуация — с уровнем одобрения работы председателя правительства: в течение последних недель рейтинг не выходит за пределы 58-60%», — говорится в сообщении.
Партию «Единая Россия» поддерживают 42% опрошенных, на протяжении трех недель этот показатель не менялся. Рейтинги остальных партий продолжают снижаться: КПРФ — с 15 до 12% за три недели, ЛДПР — с 11 до 8%, «Справедливая Россия» — с 9 до 7%. Рейтинги «малых» партий существенно не изменились.
Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведен 28-29 января 2012 года. Опрошено 1,6 тысячи человек в 138 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России.
http://www.vedomosti.ru/politics/news/1493524/rejting_putina_rastet_rejtingi_ego_konkurentov_snizhayutsya
|